Новости

Новости

27 апреля 2016, 12:40

Город

В Московском зоопарке дикобразов перевели в летний вольер

Фото: moscowzoo.ru

Дикообразов в Московском зоопарке перевели в летний вольер, сообщает пресс-служба зоопарка. Посетители зоопарка снова смогут увидеть грызунов на Новой территории на Турьей горке.

Дикобразы – очень необычные грызуны. Они покрыты шерстью разной толщины – от совсем тонкого пуха, до жесткой щетины, а часть волос превратилась в иглы длиной до 40 сантиметров. При опасности звери начинают трясти иглами, предупреждая противника, что они хорошо вооружены.

Селятся дикобразы небольшими семейными группами по 2–5 животных. День проводят в норах, которые могут достигать 10 метров длины и уходить под землю на четыре метра. Активны дикобразы в сумерках и ночью, когда медленно бродят в поисках корма. Питаются они, как и все грызуны, в основном растительной пищей. В России дикобразы живут в Дагестане.

Напомним, в Московском зоопарке у черных антилоп родились детеныши. Три антилопы родили двух мальчиков и одну девочку. Сейчас телятам около 1 месяца и их шерсть рыжего цвета. Они пока питаются молоком, но уже пробуют сено, траву и комбикорм.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика