Новости

Новости

27 апреля 2016, 11:42

Город

Пешеходный мост в Московском зоопарке реконструируют

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Пешеходный мост в Московском зоопарке через Большую Грузинскую улицу реконструируют. Этап проектирования должен длиться не больше 11,5 месяцев, сообщает пресс-служба департамента строительства.

"В последние годы из-за большого количества посетителей на территории зоопарка существующий пешеходный мост не обеспечивает необходимую пропускную способность в весенний, летний и осенний периоды. В выходные и праздничные дни число посетителей возрастает до 60 тысяч человек", – сказал глава ведомства Андрей Бочкарев.

Подрядчик уже определен, им стала компания "НИИМосстрой. Ей предстоит провести инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания, а также обследовать существующий пешеходный мост. По итогам будут разработаны рекомендации по проведению работ по реконструкции моста.

Проект должен предусматривать демонтаж существующих ограды и облицовки моста, лестничных площадок и маршей. Также необходимо уширение верхних площадок пешеходного моста для возможной остановки посетителей и строительство нового пролета мостового пешеходного перехода, удваивающего пропускную способность.

Для маломобильных граждан будут предусмотрены пандусы и наружные лифты грузоподъемностью до тысячи килограммов. При входе на пандусы с территорий зоопарка установят указатели направления движения потока посетителей.

Пандусы, как и сам мост, оборудуют электрообогревом, чтобы избежать образования наледи зимой.Кроме того, на мосту высадят различные растения и деревья.

Ранее m24.ru сообщало, что существующий мост плохо справляется с наплывом посетителей в выходные и праздничные дни. Родителям с детьми, с колясками, пожилым людям приходится стоять в очереди на мост.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика