Новости

Новости

26 апреля 2016, 16:35

Безопасность

Столичная полиция усилит охрану порядка в майские праздники

Фото: m24.ru/Роман Балаев

В майские праздники столичная полиция усилит охрану порядка и безопасности, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

"Прошу принять все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей и гостей города и не допустить нарушений общественного порядка", – заявил начальник ведомства Анатолий Якунин на специальном совещании с участием представителей правоохранительных структур Москвы и Московской области, внутренних войск МВД и руководителей столичных департаментов.

За порядком на столичных улицах и в общественных местах проследит более 17 тысяч человек. В том числе – более 3000 сотрудников московского гарнизона полиции. Кроме того, безопасность будут обеспечивать военнослужащие внутренних войск, дружинники и частные охранные организации.

На улицах увеличат число патрульно-постовых нарядов. В местах массового скопления людей будут работать кинологи с собаками. В некоторых местах горожанам придется проходить досмотр. На случай осложнения обстановки предусмотрены необходимые резервы из числа сотрудников полиции.

Полиция в метро также начнет работать в усиленном режиме. А 1 и 9 мая будет введен особый режим на центральных и приближенных к местам проведения мероприятий станциях. Сотрудники полиции появятся и в поездах.

Активизируются и автопатрули ГИБДД.

Напомним, в Москве на майские праздники запланировано более 1000 мероприятий. Ожидается, что посетят их более двух миллионов москвичей и гостей столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика