Новости

Новости

26 апреля 2016, 14:46

Мэр Москвы

В Москве по инициативе "ЕР" льготы на ЖКУ получат более 1 млн инвалидов

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Жителям Москвы-инвалидам и людям, пострадавшим от радиации, вернут ранее уплаченные взносы за капремонт, заявил Сергей Собянин.

По словам мэра, речь идет примерно о миллионе человек. С 1 января, отметил Собянин, столичные власти должны вернуть излишне уплаченные коммунальные взносы.

"Как вы знаете, по инициативе "Единой России" мы вернули исчисление льгот не от социальной нормы, а от всего объема потребления. Такое решение было принято, и с 1 января мы должны вернуть излишне уплаченные коммунальные взносы инвалидам и чернобыльцам – это около 1 млн человек", – сказал он.

"Единая Россия" добилась возвращения льгот инвалидам и чернобыльцам

Ранее в Москве установили льготы по уплате взносов на капремонт в размере 50 процентов для пенсионеров старше 70 лет. Пенсионеров старше 80 лет освободили от уплаты взносов. Льготами смогут воспользоваться около 120 тысяч пожилых москвичей.

Москвичи начали оплачивать капитальный ремонт с 1 июля прошлого года. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 рублей за 1 квадратный метр. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов на капремонт, также для ряда категорий граждан будут предусмотрены льготы по уплате взноса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика