Новости

Новости

26 апреля 2016, 14:12

Культура

30 апреля на ВДНХ включат фонтаны

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

30 апреля на ВДНХ откроется летний сезон и начнут работать фонтаны, сообщает пресс-служба выставки.

В 20:00 на открытой сцене между фонтанами "Дружба народов" и "Каменный цветок" пройдет концерт симфонического оркестра Москвы "Русская филармония". Мероприятие завершится торжественным запуском фонтанов.

Весь вечер для гостей парка будут звучать музыкальные композиции из любимых фильмов, среди которых увертюра к кинофильму "Дети капитана Гранта", попурри из музыки к картинам "Карнавал", "Берегись автомобиля", "Любовь и голуби", вальс из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь" и другие.

В прошлом году запуск фонтанов и концерт собрали 50 тысяч зрителей.

Добавим, большинство московских фонтанов начнет свою работу еще раньше – 28 апреля. Всего их в городе 600. Сезон работы фонтанов обычно длится до 1 октября.

Ранее m24.ru сообщало, что на ВДНХ началась реставрация исторического ландшафта. Масштабные озеленительные работы проведут в несколько этапов и полностью завершат в 2017 году. На первом этапе в цветочном партере между фонтанами "Каменный цветок" и "Дружба народов" высадят 68 формованных лип с кубической формой кроны и высотой около шести метров. В то же время на боковых боскетах участка заменят ели.

В районе арки главного входа заменят старые березы. В мае вокруг фонтанов "Дружба народов" и "Каменный цветок" появятся новые цветники. В июне-июле реконструируют Модульный сад и Южный розарий, в сентябре-октябре на всей территории цветников высадят луковичные растения и создадут боскеты кустарников вокруг фонтана "Каменный цветок".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика