Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 апреля 2016, 13:21

Город

Три новых технопарка появятся в Москве в 2016 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В Москве в течение года откроют три новых технопарка, рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина в рамках промышленной выставки в Ганновере.

Как сообщает "Интерфакс", заммэра напомнила, что для присвоения технопарку соответствующего статуса, он должен соответствовать ряду требований: достойный уровень заработной платы сотрудников, наличие ключевых резидентов с высокой добавленной стоимостью и другим.

"Пока желающих прийти в технопарки больше, чем самих технопарков. Нам даже не хватает для них площадок. Сейчас возможностью создания технопарков заинтересовались предприниматели. У многих были разрешения на строительство нежилых объектов, в том числе торговых центров", – сказала заммэра.

"Большая Москва": Технополисы и технопарки в Москве

Ранее сообщалось, что в Москве будет создан полиграфический технопарк. Соответствующие документы были подписаны накануне на той же выставке.

В настоящее время статус технопарка и технополиса есть у 20 специализированных территорий. Статус позволяет получать налоговые льготы и субсидии, предусмотренные московским законодательством, как управляющим организациям, так и резидентам специализированной территории.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика