Новости

Новости

13 декабря 2012, 11:04

Город

Необычная детская площадка в Кунцево будет сохранена – Бирюков

"Интервью": Заммэра Москвы Петр Бирюков о благоустройстве города

Необычную детскую площадку в районе Кунцево необходимо сохранить. Об этом в эфире телеканала "Москва 24" заявил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В конце ноября уникальный игровой городок между домом №41 на Молодогвардейской улице и домом №20 на Партизанской, который москвич соорудил планировали снести из-за того, что игровая площадка была не сертифицирована и могла быть опасной для детей.

Но жителям удалось отстоять чудо-площадку. Столичные власти приняли решение оставить ее.

"Мы знали об этой ситуации и поручили сохранить площадку. Мы должны поддерживать инициативы жителей", – подчеркнул Бирюков.

Как отметил чиновник, правительство делает все, чтобы благоустройство дворов проходило в согласии с волей населения. Жители должны подсказывать властям, что они хотят видеть у себя во дворах.

В 2012 году практически все работы согласовывали с жителями и депутатами муниципальных собраний. Они же следили за качеством работ и исполнением проекта.

"Мы правительство открытое, ежедневно получаем десятки предложений, которые тут же отрабатываются. Есть энтузиасты, которые сами все делают и находят у нас поддержку. Если говорить о стандартах, то каждый родитель, делая детский городок для своих детей, обязательно подумает о безопасности", – рассказал Бирюков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика