Новости

Новости

25 апреля 2016, 11:48

Город

В столичной подземке будут выступать 30 музыкантов

Фото: ТАСС/Федор Савинцев

Определены 30 музыкантов, которые будут выступать для пассажиров в столичной подземке в течение лета, сообщает МИА "Россия сегодня".

На участие в проекте "Музыка в метро" поступило более тысячи заявок, каждую из них рассматривали музыкальные эксперты Московского продюсерского центра. На живое прослушивание были приглашены 116 участников и из них отобрали лучших.

"На днях завершился отбор музыкантов для пилотного сезона проекта "Музыка в метро". Решение организаторов проекта легализовать выступления уличных музыкантов в метро правильное и нужное, как для пассажиров, так и для артистов", – отметил директор Московского продюсерского центра Андрей Петров.

"Москва в цифрах": Проект "Музыка в метро"

Пилотный этап проекта "Музыка в метро" запустят на станциях "Маяковская", "Выставочная" и "Курская". Он начнется в мае и продлится до 1 сентября 2016 года.

Музыканты будут выступать по будням и выходным с 10:00 до 17:00 и с 20:00 до 22:00. Для них специально выделят площадки, чтобы не мешать пассажирам.

По словам начальника управления развития Московского метрополитена столичного Дептранса Владимира Титова, из уважения к эстетическим чувствам пассажиров в отношении репертуара исполнителей будут введены жанровые ограничения. Предпочтения отдадут инструментальной музыке. При этом играть произведения можно будет на абсолютно любых музыкальных инструментах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика