Новости

Новости

22 апреля 2016, 15:27

Общество

Проекты новых речных маршрутов и причала в "Зарядье" появятся в 2017 году

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Власти Москвы в следующем году представят проекты причала около парка "Зарядье", а также новые речные маршруты, включающие парк. Об этом сообщил руководитель столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников на пресс-конференции, посвященной открытию речной пассажирской навигации в Москве.

"У парка "Зарядье" появится причал. У людей появится возможность подойти к парку с реки. Уже в следующем году появятся первые проекты развития этого направления. Представьте, "Зарядье", которое замкнет вокруг себя все Замоскворечье, с одной стороны, и центр Москвы-реки с храмом Христа Спасителя, Кропоткинской и так далее", – цитирует его слова ТАСС.

В Москве с 22 апреля открылась навигация. С сегодняшнего дня заработает вся центральная прогулочная линия – от Киевского вокзала до Устьинского моста и от парка Горького до Новоспасского моста. Впервые сезон откроется парадом судов.

Ранее возобновился ежедневный маршрут Москва-Сити – Крымский мост, затем начали курсировать теплоходы по маршруту от Москвы-Сити до Парка Горького. Ожидается, что речными трамвайчиками воспользуются около 1,4 миллионов пассажиров.

Отметим, в этом году планируется запустить первый маршрут по Москве-реке в качестве общественного транспорта. Точный маршрут пока не определен. Предполагается, что это будет маршрут от Тушино до Северного речного вокзала, либо от Печатников до Коломенского.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика