Новости

Новости

22 апреля 2016, 11:41

Город

ЦОДД советует автолюбителям выезжать за город во внепиковые часы

Фото: m24.ru/Роман Васильев

В связи с открытием дачного сезона ожидается ухудшение дорожной ситуации на ключевых столичных магистралях, поэтому автомобилистам рекомендуется планировать поездки за город во внепиковые часы, сообщает пресс-служба ЦОДД.

Сильная загруженность на дорогах в сторону области отмечается к концу недели, а по воскресеньям, наоборот, прогнозируется сильный приток автомобилей по направлению в столицу. Согласно анализу трафик-инженеров ЦОДД, в марте каждую пятницу из города выезжало более 800 тысяч автомобилей. В апреле этот показатель достиг одного миллиона машин.

Самыми затрудненными участками считаются дороги на границах города, где количество полос, ведущих в область, уменьшается после МКАД. В частности, это относится к Щелковскому и Алтуфьевскому шоссе, шоссе Энтузиастов, Профсоюзной улице и Рязанскому проспекту.

Аналитики ЦОДД предупреждают о пробках из-за открытия дачного сезона

В вечерние часы пик по пятницам в сторону области также будет сложно проехать по Ленинскому проспекте и Ленинградскому шоссе, трудности ожидаются на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД. В центре Москвы также могут возникать пробки на дорогах.

ЦОДД просит водителей быть предельно внимательными, соблюдать дистанцию и скоростной режим. За город рекомендуется выезжать до полудня либо после 22:00, когда закончится час пик, а в первый выходной день наиболее удачным считается время до 8:30 утра либо после 12 часов дня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика