Новости

Новости

22 апреля 2016, 12:08

Город

Пассажиры электричек московского региона смогут бесплатно провезти велосипеды

Фото: ТАСС/DPA/Frank Duenzl

Пассажиры "Центральной пригородной пассажирской компании" (ЦППК) смогут бесплатно провезти велосипеды 25 апреля в день проведения акции "На учебу на велосипеде", передает Агентство "Москва", со ссылкой на перевозчика. ЦППК не единственная пассажирская компания в регионе. Однако именно она выполняет большинство всех перевозок по направлениям московского железнодорожного узла.

Велосипеды можно будет провезти от всех остановочных пунктов на территории Москвы и Московской области. В остальные дни пассажиры и так могут бесплатно провозить велосипеды в непиковые часы: с 11:00 до 16:00, а также с 21:00 до 6:00. Чтобы бесплатно провезти велосипед, пассажиру необходимо при покупке билета в пригородной кассе получить специальный провозной документ для прохода через турникет.

25 апреля в электричках можно будет бесплатно провезти велосипеды

Студенческая акция "На учебу на велосипеде" проходит в рамках ежегодного фестиваля ВузЭкоФест. Цель акции – привлечь студентов и сотрудников вузов к использованию велосипеда как комфортного и экологичного городского транспорта, и обратить внимание администрации вузов к необходимости развивать велосипедную инфраструктуру. В акции примут участие более 20 крупнейших московских вузов Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика