Новости

Новости

12 декабря 2012, 19:06

Происшествия

Против российской авиакомпании возбудили дело о контрабанде "Боингов"

Фото: ИТАР-ТАСС

Против компании "Оренбургские авиалинии" возбуждено уголовное дело о контрабанде. Основанием для возбуждения дела стало уклонение от таможенных платежей при ввозе на территорию России двух самолетов Boeing 737-800.

По материалам следствия, в 2008-2009 годах на территорию России ввезли два дорогостоящих пассажирских самолета Boeing 737-800, скрыв их реальную стоимость. Таможенным органам предоставили недостоверные документы и из-за сокрытия информации федеральный бюджет недополучил 133 миллиона рублей, сообщает пресс-служба московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Ответственность за уклонение от таможенных сборов была возложена на компанию "Оренбургские авиалинии", осуществлявшую ввоз Boeing на территорию России.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего и устанавливаются лица, непосредственно виновные в уклонении от таможенного сбора. В офисах "Оренбургских авиалиний" и у предполагаемых фигурантов уголовного дела проводятся обыски.

Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что в августе уголовному преследованию за аналогичное преступление подверглись авиакомпания "Якутия" и руководитель ее логистического отдела Евгений Стручков. Стручкову и ряду других лиц было предъявлено обвинение в уклонении от таможенных платежей. По версии следствия, должностные лица авиакомпании подделали документы, чтобы сэкономить на ввозе в Россию самолета Boeing 757-200.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика