Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 апреля 2016, 18:00

Культура

Сервис "Окно в город" покажет акцию "Библионочь"

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Сервис "Окно в город" будет транслировать акцию "Библионочь", которая пройдет 22 и 23 апреля, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.

Трансляции на странице сервиса стартуют 22 апреля в 18:00 и продлятся до 22:00. 23 апреля москвичи смогут наблюдать за происходящим на Триумфальной площади с 17:00.

Пользователи сервиса смогут в режиме реального времени оценить обстановку площади и у нескольких крупных библиотек Москвы и спланировать посещение мероприятий в рамках акции.

22 апреля будут транслировать Российскую государственную библиотеку на Воздвиженке, Российскую государственную детскую библиотеку на Калужской площади и Российскую государственную библиотеку искусств на Кузнецком мосту.

23 апреля центром "Библионочи" станет Триумфальная площадь.

Акция "Библионочь" пройдет в Москве в ночь с субботы на воскресенье (с 22 на 23 апреля). По словам руководителя департамента культуры Александра Кибовского, на этот раз акция будет проходить не только внутри библиотек и музеев, но и на улице.

В эту субботу также отмечается Всемирный день книги и авторского права. Столичные библиотеки и музеи приготовили более 350 мероприятий. Подробная программа мероприятий "Библионочи" опубликована на сайте ялюблюмоскву.рф.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика