Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

20 апреля 2016, 21:21

Город

На территории ВДНХ высадят пальмы

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

На территории ВДНХ появятся пальмы. Как сообщает пресс-служба выставки, это будет сезонный проект, в зимнее время деревья будут перемещать в оранжереи.

Кроме того, в рамках реставрации исторического ландшафта и восстановления зеленого облика Главной аллеи на ВДНХ начнутся масштабные озеленительные работы. Они будут проводиться в несколько этапов и полностью завершатся в 2017 году. За этот период планируется высадить более сотни новых деревьев и возродить исторические цветники и клумбы, вернув зеленому оформлению ВДНХ первоначально задуманный вид.

В общей сложности планируется высадка 127 деревьев, что в два раза больше того количества, что есть сейчас. Весной и летом будут посажены лиственные и хвойные деревья. Речь, в частности, идет о 68 новых липах "Pallida", которые высадят по внешнему периметру вокруг цветника участка "Фонтан "Каменный цветок". На том же участке будут высажены еще 40 елей.

Общая площадь проектируемой территории составляет около 170 тысяч квадратных метров. Из них площадь газонов и цветников – более 60 тысяч квадратных метров.

"Новые деревья будут подчеркивать красоту павильонов и фонтанов Центральной аллеи ВДНХ. Главная задача – сохранить архитектурную гармонию. Мы досконально изучили проект, согласовали его и желаем руководству ВДНХ успехов в его реализации. Хочу всех успокоить – эти работы не изменят к худшему экологическую ситуацию на ВДНХ и в близлежащих районах. Количество высаженных деревьев будет значительно превышать число убранных", – цитирует пресс-служба слова руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антона Кульбачевского.

Ранее m24.ru сообщало, что на территории ВДНХ могут выделить участки, на которых знаменитости и обычные москвичи смогут высадить именные деревья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика