Новости

Новости

20 апреля 2016, 16:08

Общество

В 2016 году Турцию могут посетить 700 тысяч туристов из России

Фото: ТАСС/Анатолий Струнин

По оценкам Ростуризма, около 700 тысяч российских туристов могут самостоятельно отдохнуть в Турции в текущем году, сообщает Агентство "Москва".

"Несмотря на то, что официальный турпродукт в Турцию у нас не продается, существует регулярное направление, это 52 рейса в неделю, и почти на всех этих рейсах есть туристы. По нашим оценкам, в Турции в этом году будет 600-700 тысяч наших туристов", – цитрует агентство заместителя председателя общественного совета при Ростуризме Дмитрия Давыденко.

Он отметил, что если ранее туристы покупали страховой полис в турпакете, то теперь большинство россиян едут в отпуск без страховки. "На границе спрашивать полис никто не будет, но у нас сейчас официально прекращены все контакты с турецкой стороной, поэтому даже в экстренном случае мы не сможем к ним обратиться. Поэтому всем выезжающим в Турцию следует позаботиться об оформлении полисов", – добавил Давыденко.

Напомним, в России запретили продажу туристических путевок в эту страну после того, как турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик СУ-24 над территорией Сирии.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что туроператоры не ожидают открытия сообщения с Турцией в этом году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика