Новости

Новости

20 апреля 2016, 13:35

Город

Москвичей ждут нескучные субботники

В 18 столичных парках пройдут субботники

Парки Москвы приглашают всех желающих принять участие в нескучных субботниках. Помимо уборки, будут организованы развлекательные программы: квесты, уроки танцев, спортивные тренировки, мастерские уличного декора и другие активности. Как провести свободное время весело и с пользой, в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал генеральный директор квестов в реальности "Серьезные игры" Дмитрий Ракицкий.

"Мы планируем провести две игры: основной квест с 10:00 до 12:00 на Красногвардейских прудах и костюмированный квест с актерами и декорациями в самом парке Красная Пресня, который пройдет с 12:00 до 17:00. Ко второй игре может присоединиться любой желающий в любой момент. За успешное выполнение участников будут ждать различные призы.

Кроме того, в парке будут работать и другие развлекательные мероприятия. На площадке благотворительного фонда "Галчонок" можно будет спеть под гитару с Петром Наличем и поиграть в дворовые игры с Юлией Пересильд, а также раскрасить скворечники.

В случае плохой погоды, посетителям раздадут дождевики и большие уличные зонты", – рассказал Ракицкий.

По словам куратора "Спортивной секции" Виталии Летницкой, в Таганском парке запланированы тренировки по фрисби, пинг-понгу, дыхательной гимнастике, а также лекции по здоровому образу жизни.

"В парке Фили пройдет беговой субботник с организацией "Социобег" – открытая разминка и эко-забег, в ходе которого участники должны будут убрать парк", – поделился руководитель "Социобега" Артем Герасименко.

Москвичей приглашают на увлекательные субботники

На прошлой неделе из столицы вывезли 265 тысяч кубометров мусора по итогам прошедшего субботника, в котором приняли участие более 755 тысяч человек.

Всех участников субботника обеспечили необходимым инвентарем и инструментами. В работах приняли участие более 12,4 тысяч единиц машин.

Субботники прошли в восьми парках: Парке искусств Музеон, Сокольниках, Таганском, Перовском, Кузьминках, Садовниках, Северном Тушино и Лианозовском.

Территории обустроили на местах жительства граждан, также привели в порядок районные скверы, общественные места, улично-дорожную сеть и 161 действующий парк.

Для участников также подготовили развлекательную программу. Горожан ждали спортивные игры и уроки танцев, квесты и забеги, мастерские по изготовлению скворечников и лектории по здоровому питанию, диджей-сеты и фудкорты с уличной едой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика