Новости

Новости

20 апреля 2016, 13:31

Экология

В Москве высадят 50 тысяч деревьев и 800 тысяч кустарников

"Это наш город": В Москве посадят более трех миллионов деревьев

Более 50 тысяч деревьев и 800 тысяч кустарников высадят в столице в 2016 году по программам озеленения города, передает Агентство "Москва". Об этом рассказал глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Он отметил, что нынешней весной благодаря проведению акции "Миллион деревьев" высадят 4,8 тысячи деревьев и 156 тысяч кустарников в 1750 московских дворах. На данный момент ведомство собирает заявки от москвичей на осеннее озеленение дворов.

Как выбрать деревья для посадки у дома

"Уже третий год мы высаживаем деревья в московских дворах, всего за пять сезонов было озеленено 9,5 тысяч дворов, высажено более 1 миллиона 150 тысяч деревьев и кустарников. Количество дворов растет с каждым сезоном, более 60 процентов в этом сезоне мы озеленяем по заявкам через портал "Активный гражданин", – подчеркнул руководитель департамента.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/201]Как росянка захватывает и переваривает насекомых[/URLEXTERNAL]

Акция "Миллион деревьев" стартовала в 2013 году по инициативе Сергея Собянина. Ее целью является дополнительное озеленение столичных дворов по упрощенной схеме. Кроме того, с весны 2015 года акция распространилась на территории социальных объектов – школ, больниц и так далее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика