Новости

Новости

20 апреля 2016, 13:27

Безопасность

За пожароопасной обстановкой в Москве будут следить беспилотники

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Беспилотники и поисково-спасательный вертолетный отряд "Ангел" будут следить за пожароопасной обстановкой в Москве, сообщил начальник Управления пожарно-спасательных сил Главного управления МЧС России по Москве Дмитрий Ширлин.

"В этом году мониторинг пожароопасной обстановки будет проходить и с помощью беспилотных летательных аппаратов. Уже 10 числа наши сотрудники на территории ТиНАО осуществляли облет", – цитирует его слова МИА "Россия сегодня".

Добровольное общественное формирование – вертолетный отряд "Ангел" будет мониторить, передавать информацию о термоточках в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС Москвы.

Отряд состоит из обученных активистов, будут задействованы два вертолета.

Отмечается, что в 2016 году природные пожары больше всего могут угрожать территориям Южного, Северо-Кавказского, Крымского и Северо-Западного федеральных округов.

По прогнозам Рослесхоза в Подмосковье лесные пожары могут вспыхнуть лишь в августе. Отметим, в прошлом году на территории Московской области возникло 259 очагов природных пожаров (в 2014 году – 502) на общей площади 79,3 гектара (в 2014 году – 173,25 гектара), в том числе 212 лесных, что 53,6 процента меньше по сравнению с 2014 годом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика