Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 апреля 2016, 21:13

Мэр Москвы

Утверждены проекты планировки территорий трех ТПУ

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Столичные власти утвердили проекты планировки территории транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Войковская", "Ходынка" и "Сити". Как сообщает Агентство "Москва", соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Территория будущего ТПУ "Войковская" расположена в одноименном районе, в полосе отвода железной дороги. Площадь проекта составляет 55,1 гектара и ограничена проектируемым проездом №994 и частью улиц Адмирала Макарова и Зои и Александры Космодемьянских, Старопетровским проездом и Ленинградским шоссе. На нем появятся пассажирские терминалы, пешеходные переходы, подземные переходы, а также многофункциональный комплекс "Метрополис" с паркингом на 199 машино-мест.

Территория ТПУ "Ходынка" площадью 17,57 гектара расположена в Северном и Северо-Западном округах. Она ограничена улицами Панфилова, Алабяна, Народного ополчения и Маршала Рыбалко. В границах территории проектирования расположен объект культурного наследия "Комплекс зданий и сооружений "Серебряный бор" (1900-1908 годы), а также Восточная будка центрального управления стрелками и сигналами в составе ансамбля "Московская окружная железная дорога" (1903-1908 годы).

ТПУ включит в себя пассажирские платформы, заездные карманы для общественного транспорта, подземные пешеходные переходы. После окончания работ будет проведено комплексное благоустройство.

Территория проекта планировки ТПУ "Сити" площадью 28,06 гектара расположена в Центральном округе и ограничена Шмитовским проездом, ТТК, проектируемым проездом №632, путями Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) и Смоленским направлением Московской железной дороги (МЖД). Здесь разместят пассажирскую платформу на отдельной эстакаде с терминалом. Появятся две многоуровневые автостоянки на 526 машино-мест с общественными зонами.

Также рядом с ТПУ планируется строительство общественно-деловой зоны с паркингом на 970 машино-мест, строительство очистных сооружений и подземного терминала остановочного пункта "Тестовская" Смоленского направления МЖД с подземным пешеходным переходом. Предусмотрена и реконструкция участка МКЖД для организации пассажирского движения, в том числе сооружение железнодорожной эстакады взамен насыпи, и создание надземного пешеходного моста. Рядом с ТПУ разобьют сквер площадью 0,43 гектара.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика