Новости

Новости

19 апреля 2016, 15:34

Город

На проекте "Музыка в метро" предпочтение отдадут инструментальной музыке

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В рамках проекта "Музыка в метро" предпочтение отдадут инструментальной музыке, сообщил директор московского продюсерского центра Андрей Петров.

"Никаких стилистических приоритетов у нас нет, но когда этот проект только был инициирован и появилось довольно масштабное общественное обсуждение, среди которого превалировало положительное, но были разные мнения, поэтому мы решили в рамках пилотного проекта отдавать предпочтения инструментальной музыке", – цитирует его слова Агентство "Москва".

По его словам приоритет будет действовать только на время пилотного проекта и не исключит вокалистов полностью. Андрей Петров отметил, что необходимо время, чтобы усовершенствовать организационную часть и посмотреть как это влияет на пассажиропоток.

"Стилистические предпочтения людей очень разные, публика в метро очень многогранная и специфика самого метрополитена уникальна, поэтому мы приняли такое решение. Я думаю, что по успешным результатам пилотного проекта проект будет расширяться – увеличится количество точек и специфика музыкантов", – сказал он.

В столице проходит прослушивание участников проекта "Музыка в метро"

Андрей Петров добавил, что в рамках проекта его кураторы получили более одной тысячи заявок. В результате отбора на этап живых прослушиваний прошло 116 участников, на протяжении двух дней из них отберут 30 человек.

Напомним, пилотный этап проекта "Музыка в метро" пройдет на станциях "Маяковская", "Выставочная" и "Курская". Ранее начальник управления развития Московского метрополитена столичного Дептранса Владимир Титов рассказал, что музыканты имеют право выступать на данных площадках ежедневно в будни и выходные, кроме часа пик.

Площадки будут расположены так, чтобы не мешать пассажиропотоку. В отношении репертуара исполнителей будут введены жанровые ограничения. При этом играть произведения можно будет на абсолютно любых музыкальных инструментах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика