Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 апреля 2016, 11:09

Происшествия

Задержаны трое лжесотрудников пенсионного фонда

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные полицейские задержали троих лжесотрудников пенсионного фонда, которые провернули серию афер, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

14 апреля в полицию поступило сообщение от 78-летней пенсионерки, проживающей в одном из домов на улице Бориса Жигуленкова. По ее словам, несколько часов назад позвонила неизвестная и представилась сотрудником пенсионного фонда. Незнакомка поинтересовалась, есть ли у пенсионерки сбережения в иностранной валюте и рассказала о возможности обменять их по очень выгодному курсу.

Пожилая женщина призналась, что у нее есть 9 тысяч долларов, 1,5 тысячи евро и 100 тысяч рублей. Аферистка попросила приготовить наличные и подождать прихода "коллеги", которая поможет решить вопрос ремонта в квартире пенсионерки.

Лжесотрудница попросила заполнить хозяйку необходимые документы, а сама прошла в комнату якобы для осмотра жилья. Через пять минут пенсионерка обнаружила, что женщина ушла, а из комнаты пропали деньги.

15 апреля оперативники задержали троих подозреваемых: 27-летнюю и 38-летнюю уроженок Владимирской области и 55-летнюю жительницу Липецкой области. По данным правоохранителей, фигуранты причастны как минимум к еще одному преступлению – 13 апреля в районе Северное Измайлово они похитили у 87-летней пенсионерки 78 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика