Новости

Новости

18 апреля 2016, 21:46

Связь

Роскомнадзор резко сокращает количество проверок

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Роскомнадзор в 2016 году сократит число проверок в 5,5 раз по сравнению с минувшим годом. Как сообщает Агентство "Москва", число проверок составит 3,5 тысячи.

"В сегодняшней экономической ситуации задача дальнейшего ослабления нагрузки со стороны надзорных органов на участников рынка как никогда актуальна", – отмечается в докладе ведомства за прошедший год.

По данным Роскомнадзора, сокращение плановых проверок не приводит к снижению общей результативности контроля и надзора. При этом объем систематических наблюдений ведомство планирует в текущем году нарастить на 12 процентов.

"Широкое использование систематического наблюдения позволяет адресно выявить большее количество потенциальных нарушителей", – подчеркивается в документе.

Кроме того, Роскомнадзор не запланировал ни одной проверки малого бизнеса в 2016 году и минимизировал проверки среднего.

Сегодня сообщалось, что неизвестные лица от имени Роскомнадзора рассылали письма сомнительного содержания хостинг-провайдерам и администраторам сайтов.

Сообщения рассылались с подстановкой адресов электронной почты сотрудников Роскомнадзора в качестве отправителя. Информация о действиях злоумышленников передана в правоохранительные органы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика