Новости

Новости

17 апреля 2016, 14:11

Экология

Более 250 тысяч кубометров мусора вывезли из столицы в ходе субботника

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Из столицы вывезли 265 тысяч кубометров мусора по итогам прошедшего субботника. В субботнике приняли участие более 755 тысяч человек, сообщает Агентство "Москва".

Всех участников субботника обеспечили необходимым инвентарем и инструментами. В работах приняли участие более 12,4 тысяч единиц машин.

Субботники прошли в восьми парках: Парке искусств Музеон, Сокольниках, Таганском, Перовском, Кузьминках, Садовниках, Северном Тушино и Лианозовском.

Территории обустроили на местах жительства граждан, также привели в порядок районные скверы, общественные места, улично-дорожную сеть и 161 действующий парк.

Для участников также подготовили развлекательную программу. Горожан ждали спортивные игры и уроки танцев, квесты и забеги, мастерские по изготовлению скворечников и лектории по здоровому питанию, диджей-сеты и фудкорты с уличной едой.

Напомним, с 1 апреля в Москве проходит месячник благоустройства. В рамках мероприятия в столице отремонтируют порядка 300 тысяч фасадов и цоколей.

Также обновят 8 тысяч крылец, более 6 тысяч лестниц, свыше 20 тысяч входных дверей и благоустроят более 23 тысяч подвальных и чердачных помещений.

Ожидается, что в благоустройстве столицы будут участвовать около 3 миллионов человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика