Новости

Новости

14 апреля 2016, 18:57

Общество

Гроза с дождем и сильным ветром надвигается на Москву

Фото: ТАСС/Федор Савинцев

На столицу надвигается гроза с дождем и сильным ветром. Непогода будет бушевать в московском регионе на протяжении всей ночи на пятницу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Москве.

Порывы ветра будут достигать 12–17 метров в секунду. Распогодится только к 10:00 пятницы.

При непогоде возможны повреждения линий электропередач, падение деревьев, повреждение рекламных щитов. Все это может привести к заторам на дорогах.

МЧС советует горожанам закрыть окна в помещениях, поставить машину в гараж или хотя бы припарковать вдали от деревьев или рекламных щитов. Пешеходам рекомендуют обходить шаткие строения.

"Мосгорсправка": штормовое предупреждение

Напомним, в ночь на среду экологи зафиксировали в столице превышение уровня сероводорода в воздухе. Согласно данным "Мосэкомониторинга", в Капотне показатели превысили норму в 1,9 раза, в Марьине – в 1,3 раза, а в Люблине – в 1,2 раза. Вблизи магистралей был незначительно превышен уровень оксида углерода.

Повышенное содержание вредных веществ в воздухе прогнозировалось из-за сухой погоды. Накануне специалисты объявили о неблагоприятных метеорологических условиях I степени опасности. Так что у дождя есть и положительная сторона: он очистит московский воздух от вредных примесей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика