Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 апреля 2016, 18:28

Общество

В Москве установят бюст маршала Советского Союза Василевского

Фото: wikipedia.org

Комиссия по монументальному искусству одобрила установку бюста маршала Советского Союза Александра Василевского, сообщает Агентство "Москва".

На создание этого произведения искусства проведут закрытый творческий конкурс. Установить бюст предлагается на улице Маршала Василевского на северо-западе Москвы, в небольшом сквере.

Соответствующее предложение поступило от Российского военно-исторического общества, которое обязуется все затраты по установке взять на себя. К слову, обойтись это может в пять миллионов рублей.

Установить памятник могут либо 22 сентября – в день рождения Василевского, либо в день 75-й годовщины Битвы под Москвой.

Александр Василевский – один из крупнейших полководцев Второй мировой войны, советский военачальник, Маршал СССР. В годы Великой Отечественной войны в должности начальника Генштаба принимал участие проведении практически всех крупных операций на фронте.

С февраля 1945 года командовал Третьим Белорусским фронтом, руководил штурмом Кенигсберга. В 1945 году являлся главнокомандующим советскими войсками на Дальнем Востоке в войне с Японией.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика