Новости

Новости

14 апреля 2016, 16:47

Культура

Россию на Каннском фестивале представит картина Кирилла Серебренникова

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

На Каннском кинофестивале в этом году Россию представит картина Кирилла Серебренникова "(М)Ученик", сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора смотра Тьерри Фремо.

Фильм Серебренникова представят в спецпрограмме "Особый взгляд" наряду с двадцатью другими лентами. По словам режиссера, для него важно, что его работу увидит много людей: "Фильм уже снят, это не театр, где можно в следующий раз сыграть лучше или хуже, теперь от меня уже ничего не зависит".

В основе "(М)Ученика" – пьеса немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга. Серебренников перенес действие из Германии в российскую действительность, в одну из обычных школ: мальчик по имени Вениамин понимает, что знает все о моральных принципах в этом мире, далеком от совершенства. В главной роли – выпускник Школы-студии МХАТ Петр Скворцов.

Ежегодный кинематографический фестиваль проводится в курортном французском городе Канн. Впервые он прошел в 1946 году. 69-й фестиваль откроется новым фильмом Вуди Аллена Café Society. Картина будет показана 11 мая в Большом театре Люмьеров Дворца фестивалей.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика