Новости

Новости

14 апреля 2016, 10:24

Происшествия

Задержаны подозреваемые в грабеже и разбойном нападении

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Полицейские задержали троих подозреваемых, которые в течение одного часа совершили грабеж и разбойное нападение, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

С заявлением в полицию обратился потерпевший. По его словам, накануне ночью двое мужчин и женщина напали на него возле одного из домов по Измайловскому бульвару, избили и похитили сумку с деньгами и мобильным телефоном. После нападения злоумышленники скрылись.

Спустя час в правоохранительные органы обратился очевидец еще одного разбойного нападения. Он сообщил о нападении на женщину на Средней Первомайской улице. По его словам, злоумышленники избили женщину и сорвали с нее ювелирные украшения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. По данным следствия, они причастны к обоим преступлениям.

Возбуждены уголовные дела по статьям "Грабеж" и "Разбой". Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/316]Как вести себя при задержании[/URLEXTERNAL]

Ранее m24.ru сообщало, что на юго-западе Москвы оперативники задержали злоумышленников за разбойное нападение на таксиста.

В дежурную часть поступило сообщение от мужчины, работающего таксистом в одной из фирм столицы. По словам потерпевшего, он отвозил на машине двоих клиентов на указанный ими адрес. Когда водитель выполнил заказ, один из пассажиров достал нож и, угрожая физической расправой, они похитили принадлежащие ему вещи, после чего скрылись.

Полицейские задержали злоумышленников недалеко от места происшествия. Ими оказались двое уроженцев Северо-Кавказкого федерального округа в возрасте 21 года и 26 лет. Часть похищенного имущества изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", подозреваемых отправили под стражу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика