Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 апреля 2016, 16:44

Культура

К 9 мая столицу украсят изображениями тюльпанов и вечного огня

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В качестве главных символов праздничного оформления столицы ко Дню Победы выбрали вечный огонь и красные тюльпаны, сообщает пресс-служба департамента торговли и услуг Москвы.

По данным департамента, цветок символизирует весну, праздник и счастье, а вечный огонь – память о подвигах героев Великой Отечественной войны. Координационным советом утверждена единая концепция, в соответствии с которой символикой Победы оформят транспорт и проездные билеты, а также аэропорты, площади, стены домов, витрины, остановки, и другие городские объекты.

Пилотажные группы проводят тренировку перед 9 мая

По городу будут расклеены билборды размером 6 на 3 метра, а также плакаты ситиформата размером 1,2 на 1,8 метра, на которых будут изображены фотографии военных лет. Вдоль дорог развесят флаги в красно-желтой цветовой палитре, на улицах появятся объемные декоративные конструкции в виде звезд, гербов и дат Великой Отечественной войны.

В столице уже началась подготовка к параду 9 мая. На мероприятии победу будут также символизировать 71 самолет и вертолет, которые пролетят над Москвой во время военного Парада. Репетиции показательных полетов проходят в небе над Алабино три раза в неделю на протяжении всего апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика