Новости

Новости

13 апреля 2016, 14:12

Общество

Москва лидирует в топ-10 мест отдыха на майские праздники

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Москва возглавляет список самых популярных мест отдыха, куда россияне хотят отправиться на майские праздники, сообщает пресс-служба туристического метапоиска Momondo.

По данным специалистов, наибольшим спросом пользуются российские города и курорты, а также страны ближнего зарубежья, в то время как Европа становится все менее популярной. Тройку лидеров открывают Москва, Симферополь и Сочи, следом идут Санкт-Петербург, Прага, Тбилиси и Калининград.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/59]Почему за настоящей экзотикой путешественнику не нужно ехать за границу[/URLEXTERNAL]

В 2016 году спрос на внутренний туризм повысился на 15 процентов, потребность в поездках за рубеж снизилась на 14 процентов. При этом в 2015 году в международные поездки отправлялся 81 процент граждан, а в путешествия по России – всего 19 процентов. Теперь ситуация значительно изменилась: на ближайшие майские праздники спрос на иностранные и отечественные города стал примерно одинаковым: 57 и 43 процента соответственно.

На майские праздники россияне поедут в Грецию и Тунис

По данным исследователей, рост популярности внутренних маршрутов на выходные обусловлен, в частности, близким расположением от места жительства, что позволяет осуществить не очень дальнюю поездку за короткий промежуток времени.

Кроме того, большую роль играют доступность и культурная составляющая поездки. Как отметили в метапоиске, авиабилеты в Москву и Санкт-Петербург считаются одними из самых доступных для многих субъектов страны. Мегаполисы обустроены удобными транспортно-пересадочными узлами и обладают массой исторически-ценных достопримечательностей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика