Новости

Новости

13 апреля 2016, 10:49

Общество

Студенты московских колледжей победили во Всероссийской олимпиаде

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Студенты московских колледжей одержали победу на Всероссийской олимпиаде среди обучающихся по специальностям среднего профессионального образования, сообщает пресс-служба столичного департамента образования. В копилке сборной Москвы две медали.

Студент политехнического колледжа имени Н.Н. Годовикова Дмитрий Мизонов завоевал победу по специальности "Производство летательных аппаратов". Участники разрабатывали 3D-модель летательного аппарата по представленному комплексному чертежу и представляли описание технологического процесса сборки его узла. Наградой победителя стал денежный приз в размере 60 тысяч рублей.

Третьекурсница образовательного комплекса "Юго-Запад" Дана Богданова обошла 19 участников и стала призером олимпиады. Дана обучается по специальности "Аналитический контроль качества химических соединений". В ходе олимпиады необходимо было выполнить анализ состава медно-никелевого сплава и провести синтез бензойной кислоты. Девушке вручили приз в размере 30 тысяч рублей.

Участники олимпиады соревновались не только в профессиональной области, но и в умении выполнять технический перевод с английского.

Заключительный этап олимпиады проходил в Новосибирске с 8 по 10 апреля.

К участию во Всероссийской олимпиаде допускаются студенты в возрасте до 25 лет. Победители награждаются дипломами и премиями президента РФ: 1 место – 60 тысяч рублей, 2 и 3 места – по 30 тысяч рублей каждая.

Напомним, ранее сообщалось, что студенты московских колледжей смогут сдать выпускной экзамен по стандартам WorldSkills – международного некоммерческого движения, нацеленного на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Материалы для аттестации сейчас разрабатывают специалисты WorldSkills Russia и столичный департамент образования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика