Новости

Новости

12 апреля 2016, 16:01

Город

Площадки для запуска дронов предложили создать в Москве

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В Мосгордуме предложили определить на территории города площадки для запуска беспилотных летательных аппаратов. С такой инициативой на заседании комиссии столичного парламента по законодательству, регламенту, правилам и процедурам выступил ее председатель Александр Семенников.

"Давайте определим в городе несколько площадок, где можно запускать (беспилотные летательные аппараты – m24.ru), где это будут делать под надзором, где будут дежурить МЧС, полиция", – цитирует его Агентство "Москва". По его словам, это предложение будет направлено в правительство Москвы.

В свою очередь член президиума Федерации авиамодельного спорта России Глеб Бабинцев заявил, что необходимо отменить обязательную регистрацию беспилотных летающих аппаратов массой 30 килограммов и менее. По его словам, сейчас готовятся соответствующие поправки в законодательство.

В России вступили в силу изменения в Воздушный кодекс

Добавим, с 13 по 15 апреля в пансионате "Лесные дали" состоятся первые международные городские соревнования беспилотников Drone Grand Prix. Гонки пройдут в рамках конференции РИФ+КИБ 2016, где каждый год собираются специалисты, чтобы обсудить лидирующие мировые тренды интернет-индустрии. Мероприятие пройдет в два этапа: фестиваль и соревнования.

Недавно в России вступили в силу изменения в Воздушный кодекс. Согласно новым нормам, беспилотные летательные аппараты со взлетной массой больше 250 граммов необходимо регистрировать. При этом депутаты Госдумы готовят законопроект об увеличении максимальной взлетной массы подлежащих регистрации беспилотников в до 5 килограммов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика