Новости

Новости

12 апреля 2016, 13:05

Город

Московским властям предложат расширить льготы для инвалидов по оплате ЖКУ

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Партия "Единая Россия" может предложить московским властям расширить льготы для инвалидов по уплате взносов за ЖКХ и электроэнергию. Об этом журналистам на форуме "За равные права и равные возможности" сообщил депутат Госдумы Антон Жарков.

"Сегодня мы будем обсуждать и будем выходить с инициативой к руководству Москвы с предложением о введении льгот по уплате взносов за ЖКХ и электроэнергию. С нового года произошли некие изменения, теперь действует норма потребления. Мы хотим добиться восстановления льгот, речь идет о небольших суммах, от 100 до 500 рублей, но даже в сегодняшней ситуации город и партия может сохранить данные льготы", – цитирует его Агентство "Москва".

С этой инициативой "Единая Россия" собирается обращаться в правительство Москвы, Мосгордуму и Госдуму.

Депутат Госдумы Анатолий Выборный отметил, что в резолюцию также войдут предложения по обеспечению маломобильных граждан жильем. По мнению парламентария, необходимо ускорить процесс обеспечения специализированным жильем тех, кто сегодня проживает по договорам социального найма. Также нужно переселить в квартиры на первых этажах тех, кому это рекомендовано.

Помимо этого, "Единая Россия" собирается проинспектировать работу всех подъемников для маломобильных граждан в наземных и подземных переходах города.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/196]Как получить бесплатную коляску инвалиду-колясочнику[/URLEXTERNAL]

Напомним, решение о проведении форума в поддержку прав и возможностей инвалидов было принято 24 марта на расширенном заседании Президиума политсовета столичного отделения фракции "Единая Россия".

Модераторами дискуссионных площадок стали депутат Госдумы Ирина Белых, певица и общественный деятель Диана Гурцкая, член Общественной палаты ЦФО Комиссии по делам инвалидов Ксения Безуглова, замруководителя московского департамента труда и соцзащиты населения Татьяна Барсукова, телеведущий и член Общественной палаты России Петр Толстой, депутат Госдумы Елена Панина, председатель правления общественной организации инвалидов "Стратегия" Владимир Крупенников и многие другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика