Новости

Новости

12 апреля 2016, 13:31

Мэр Москвы

Средняя продолжительность жизни москвичей выросла до 77 лет

Средняя продолжительность жизни в Москве выросла на три года

Средняя продолжительность жизни москвичей достигла 77 лет. Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы заявил Сергей Собянин.

"За последние пять лет средняя продолжительность жизни москвичей выросла до 77 лет, а смертность среди трудоспособного населения снизилась на 17%. Хороший показатель демонстрирует и система оказания помощи в области материнства и детства, рождаемости", – сказал мэр.

Он отметил, что основные организационные, структурные и финансовые преобразования в московском здравоохранении в связи с переходом на страховую модель закончены.

"Есть, конечно, сложности переходного периода, но тем не менее московское здравоохранение демонстрирует неплохие результаты. Речь идет и о доступности поликлинической, стационарной помощи, работе "скорой помощи", – добавил Собянин.

Ранее глава министерства здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что средняя продолжительность жизни россиян увеличилась до 71,2 года.

По ее словам, в большей степени рост показателей касается мужчин. Она отметила, что этому способствовали изменение образа жизни, уменьшение курения и бытового алкоголизма. При этом, по словам главы Минздрава, в прошлом году младенческая и материнская смертность сократилась на 12 и 11 процентов, соответственно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика