Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

11 декабря 2012, 12:50

Политика

Проект развития московской агломерации учтут при разработке Генплана

Фото: ИТАР-ТАСС

В ходе подготовки техзадания для корректировки Генерального плана Москвы учитываются итоги конкурса на развитие московской агломерации. По словам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, проведенный в этом году международный конкурс является важным опытом. "Сложилась большая профессиональная команда, которая будет продолжать работать над проектами большой Москвы", - приводит слова чиновника "Интерфакс".

Напомним, итоги конкурса концепций развития московской агломерации подвели 5 сентября. Оценивалось развитие, как всей агломерации, так и столицы, а также создание федерального правительственного центра. По мнению международного жюри, лучшее проектное решение развития агломерации и Москвы разработала французская команда Antoine Grumbach et Associes, а концепцию федерального правительственного центра – американский коллектив Urban design associates.

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, Генплан развития Москвы с учетом присоединенных территорий должен быть разработан не позднее 2014 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика