Новости

Новости

11 декабря 2012, 12:22

Политика

Зайцев стал министром транспорта Московской области

Александр Зайцев. Фото: rosvlast.ru

11 декабря исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев назначил Александра Зайцева министром транспорта области.

Зайцев ранее занимал должность заместителя руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. На посту министра транспорта Подмосковья он сменил Александра Воробьева, назначенного Сергеем Шойгу.

Выступая на заседании правительства, и.о. губернатора Подмосковья отметил, что Зайцев будет решать, в том числе, вопросы "взаимодействия с Москвой в части развития московского транспортного узла и развития общественного транспорта… начиная от билетов и заканчивая теплом в автобусах, количеством и качеством автобусов". Об этом сообщает РИА Новости.

Александр Зайцев начал трудовую деятельность в "Аэрофлоте", с 2004 по 2011 годы работал на руководящих должностях в предприятиях государственного и негосударственного сектора экономики.

Ранее в областном правительстве произошли и другие кадровые перестановки. Министром экономики Московской области стала Ирина Смирнова, которая более десяти лет проработала на руководящих должностях правительства Москвы. Исполняющей обязанности министра образования Подмосковья была назначена Марианна Кокунова, возглавлявшая управление образования города Электростали. Андрей Аверкиев занял пост министра имущественных отношений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика