Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 апреля 2016, 09:43

Город

Камеры Лефортовского тоннеля начнут фиксировать невключенные фары

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

В мае камеры в Лефортовском тоннеле начнут фиксировать нарушения правил перестроения, скоростного режима и невключенные фары. Об этом Агентству "Москва" сообщил замглавы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Горшков.

"Лефортовский тоннель был выбран потому, что он довольно кривой, а многие автомобилисты в нем едут, держа руль прямо, не совершая вращений руля. Там наблюдаются наиболее частые нарушения ПДД, при хорошей разметке и хорошем освещении", – пояснил Горшков.

По его словам, проект планируют согласовать с ГИБДД в течение двух-трех недель. "Камеры будут фиксировать нарушения правил перестроения, несоблюдение скоростного режима, а также невключенные фары при движении автомобиля в темное время суток", – добавил Дмитрий Горшков.

Он уточнил, что пилотный проект по фиксации нарушений правил дорожного движения в тоннелях будет проводиться только в Лефортовском тоннеле.

Ранее m24.ru сообщало, что количество аварий с пострадавшими снизилось почти на 70 процентов на тех трассах, где есть камеры видеонаблюдения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика