Новости

Новости

07 апреля 2016, 14:32

Происшествия

Браконьеры незаконно охотились на благородного оленя в Подмосковье

Фото: ТАСС/Олег Кузьмин

В Подмосковье возбуждено уголовное дело о незаконной охоте на благородного оленя, сообщает ТАСС.

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по просьбе охотнадзора регионального министерства сельского хозяйства.

Охота на кабанов, лосей, оленей, обитающих в подмосковных лесах, разрешена только с 1 октября по 31 декабря, а для отдельных категорий – с 15 сентября по 15 октября.

Однако проверка показала, что в границах Северного лесничества на территории Орехово-Зуевского района браконьеры охотились на беременную самку благородного оленя. Возбуждено уголовное дело по статье "незаконная охота".

Напомним, в прошлом году инспекторы Госохотнадзора Московской области выявили более 500 нарушителей в сфере охраны и использования охотничьих ресурсов. Наиболее частым нарушением является отсутствие разрешительных документов на право охоты.

По итогам прошлого года было взыскано 487 штрафов по административным делам на общую сумму 545 тысяч рублей и удовлетворено четыре иска по уголовным делам на общую сумму 930 тысяч рублей.

Отметим, что для борьбы с браконьерами в Подмосковье решили использовать дроны. Госохотнадзор Московской области в этом году получит три квадрокоптера для отслеживания незаконных охотников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика