Новости

Новости

07 апреля 2016, 11:02

Следствие

Возбуждено дело против подозреваемого в изнасиловании и грабеже

Фото: ТАСС/ Ростислав Кошелев

Возбуждено уголовное дело против мужчины, подозреваемого в изнасиловании и грабеже, сообщает пресс-служба столичного главка СК РФ.

По версии следствия, вечером 5 апреля мужчина совершил изнасилование и покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении ранее незнакомой 39-летней женщины в лесном массиве вблизи Боровского шоссе. Кроме того, он похитил у жертвы плеер. После содеянного злоумышленник скрылся с места преступления.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лиц, причастных к его совершению. Расследование по уголовному делу продолжается.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/308]Как правильно защитить себя[/URLEXTERNAL]

За преступления, совершенные против половой неприкосновенности, предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы. Максимальный срок заключения, который преступник может получить за изнасилование и покушение на насильственные действия сексуального характера – шесть лет.

Ранее сообщалось о мужчине, изнасиловавшем студентку в электричке. Щербинский районный суд приговорил его к четырем годам тюрьмы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика