Новости

Новости

06 апреля 2016, 19:42

Происшествия

Следователя приговорили к 11 годам за попытку передачи наркотиков в СИЗО

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В Подмосковье к 11 годам колонии строгого режима приговорили бывшего следователя СК, признанного виновным в незаконном обороте наркотиков и превышении должностных полномочий.

Как уточняет пресс-служба областной прокуратуры, бывший следователь следственного отдела по городу Талдому ГСУ СК России по Московской области Виталий Трухманов осужден по трем статьям – "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере", "Незаконное хранение наркотических средств" и "Превышение должностных полномочий".

По версии следствия, 5 декабря 2014 года Трухманов собирался сбыть следственно-арестованному, содержавшемуся в столичном СИЗО "Матросская тишина", около 27 граммов гашиша. Преступление не было доведено до конца, так как Трухманов был задержан с поличным оперативными сотрудниками.

В момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения. При осмотре его автомашины и квартиры сотрудники правоохранительных органов также обнаружили гашиш в общей массе около 13 граммов.

По совокупности преступлений суд приговорил Трухманова к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Он также лишен права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 15 лет и специального звания "старший лейтенант юстиции".

Напомним, сегодня же Гагаринский суд приговорил к трем годам и шести месяцам колонии общего режима трех человек, признанных виновными в краже более трех миллионов рублей из банкомата.

С помощью самодельного устройства они повредили круглосуточно работающий банкомат, расположенный в безлюдном месте, а один из них заблокировал движение транспорта, перекрыв дорогу металлическим тросом. Остальные тем временем с помощью газовоздушной смеси разрушили банкомат и похитили находившиеся в нем более трех миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика