Новости

Новости

06 апреля 2016, 15:25

Город

Москвичи выберут парки для музыкальных субботников

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Пользователи портала "Активный гражданин" могут выбрать парк, в который отправятся на традиционный субботник, сообщает пресс-служба портала.

В этом году во время субботников планируется не только уборка территории после зимы, но и развлекательная программа.

В парках пройдут спортивные мероприятия, конкурсы, лектории, мастер-классы, будет звучать музыка.

Участникам проекта "Активный гражданин" предлагается выбрать парк, в преображении которого им хотелось бы принять участие, а также отметить интересующие их программы.

Музыкальные субботники пройдут 16 и 23 апреля в парке Горького, "Сокольниках", саду "Эрмитаж", саду Баумана, парке "Красная Пресня", "Фили", а также Перовском, Воронцовском, Гончаровском и Лианозовском парках.

16 и 23 апреля в столичных парках пройдут субботники

Выбрать один из них можно на сайте ag.mos.ru или в мобильном приложении проекта "Активный гражданин".

Напомним, в рамках месячника благоустройства планируется отремонтировать и покрасить 25 тысяч погонных метров ограждений, обустроить 70 тысяч квадратных метров цветников и установить 982 цветочных вазона.

Кроме того, в порядок собираются привести малые архитектурные формы и садово-парковую мебель. Ранее сообщалось, что в генеральной городской уборке примут участие почти 3 миллиона москвичей, среди которых будут местные жители, коллективы учреждений и организаций, а также студенты и учащиеся.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика