Новости

Новости

06 апреля 2016, 13:29

Общество

Кипр, Краснодарский край и Греция составили тройку популярных туров на лето

Фото: m24.ru/Александр Горностаев

Туры на Кипр, в Грецию и Краснодарский край вошли в тройку самых продаваемых на лето 2016 года, следует из результатов опроса участников туристического рынка, проведенного на сайте Ассоциации туроператоров (АТОР).

Как показал опрос, в марте лучше всего продавались туры на Кипр (на это указали 16 процентов участников опроса), Краснодарский край (15 процентов) и в Грецию (13 процентов). В Топ-5 также вошли Крым (12 процентов) и Болгария (10 процентов).

По информации туроператоров, меньшей популярностью пользуются туры в Абхазию (7 процентов) и Испанию (6 процентов). Еще 4 процентов респондентов сообщили, что у них продаются туры в Италию, 3 процента заявили о бронировании туров в Израиль и Грузию, 2 процента опрошенных – о спросе на туры в Хорватию.

Куда поехать отдыхать в 2016 году

К голосованию респондентов было предложено 11 направлений, традиционно востребованных в летний сезон: Краснодарский край, Крым, Абхазия, Болгария, Грузия, Кипр, Испания, Хорватия, Израиль, Италия, Греция. Одновременно можно было указать сразу несколько направлений, которые бронируются на лето.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/30]Мадагаскар – страна лемуров и баобабов[/URLEXTERNAL]

Ранее вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец сообщила, что российский внутренний туризм вырос в 2015 году и впервые достиг 50 миллионов человек. Также увеличился въездной туризм. В прошлом году Россию посетило на 1,3 миллиона человек больше. А выездной туристический поток, наоборот, сократился на 31 процент – до 5,6 миллиона человек.

"У нас есть еще ряд туристических направлений, которые имеют очень серьезный потенциал для развития", – отметила Голодец и добавила, что отрасль готова к туристическому сезону 2016 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика