Новости

Новости

05 апреля 2016, 19:40

Общество

Москвичам выдали более 10 тысяч льготных путевок в детские лагеря

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Более 10 тысяч льготных путевок в летние детские лагеря и на базы семейного отдыха выдано москвичам с 26 марта, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Мосгортура.

В пресс-службе отметили, что с момента старта заявочной кампании по бронированию льготных путевок в Москве было подано 23,5 тысячи заявлений. Подавляющее большинство из них подано через портал госуслуг Москвы.

Отмечается, что к настоящему моменту выдано 10,1 тысячи льготных путевок, по которым смогут отдохнуть 17,9 тысячи человек.

Ранее глава департамента культуры Александр Кибовский сообщал, что в этом году на летний отдых детей льготных категорий в Москве выделено более 122 тысяч путевок. Путевки получат дети 11 льготных категорий. А некоторые льготники получат частичную компенсацию стоимости самостоятельно приобретенной поездки на отдых .

За счет городского бюджета дети смогут побывать в Анапе, лагерях Кавказских Минеральных Вод, Республики Беларусь, Калининградской и Московской областях. Маленьких отдыхающих ждут в Крыму и Севастополе. Не исключено, что в этом году льготников сможет принять и знаменитый "Артек".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика