Новости

Новости

05 апреля 2016, 16:47

Общество

Тотальный диктант проведут дикторы Игорь Кириллов и Анна Шатилова

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Заммэра Леонид Печатников и российский спортивный журналист и телекомментатор Василий Уткин прочтут текст "Тотального диктанта" в Московском городском университете управления (МГУУ) 16 апреля, сообщает пресс-служба вуза.

Также "Тотальный диктант" проведут дикторы Игорь Кириллов и Анна Шатилова.

"Автором текста диктанта в этом году стал детский писатель, поэт, драматург и сценарист Андрей Усачев. Одна из знаменитых работ автора – серия книг с детскими страшилками, написанная в соавторстве с Эдуардом Успенским. Площадка Университета правительства Москвы открыта для всех желающих добровольно проверить свою грамотность, но особенно здесь ждут государственных служащих Москвы", – отметили в пресс-службе.

Как подготовиться к тотальному диктанту

Ожидается, что в этом году "Тотальный диктант" напишут около 15 тысяч человек. Акция пройдет 16 апреля более чем на 100 площадках столицы. Одной из них станет Госдума – там текст прочтет Сергей Нарышкин. Кроме того, в мероприятии примет участие Яна Чурикова, остальных "звезд" организаторы пока держат в секрете.

"Тотальный диктант" – это ежегодная масштабная образовательная акция, призванная привлечь внимание к грамотности и культуре письма. В прошлом году в мероприятии приняли участие 549 городов и 58 стран. В России диктант написали более 83 тысяч человек, в столице было 186 отличников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика