Новости

Новости

05 апреля 2016, 15:29

Экология

Парки и скверы Москвы приведут в порядок к майским праздникам

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Зеленые территории Москвы приведут в порядок к майским праздникам в рамках акции "Любимому городу – чистые парки" и городских субботников. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по экологической политике сообщила ее глава Зоя Зотова.

"До конца недели мы создадим организационный комитет, который определит места проведения акции, график мест, продумает инвентарь. Важно, чтобы к майским праздникам и Дню Победы город был чистый и красивый", – цитирует ее Агентство "Москва".

По словам Зотовой, координаторами акции по округам будут члены молодежной палаты. Она выразила надежду на то, что молодежь займется также созданием и распространением афиш, информирующих о мероприятиях и призывающие содержать город в чистоте.

В ближайшие выходные в районе Фили-Давыдково проведут акцию "Без граблей" – участникам расскажут о правилах сбора листьев, проведут фитнес-инструктаж, а после уборки территории предложат бесплатно поиграть в лазертаг. В Марьино 23 апреля состоится акция "Чистый бег", которая совместит уборку территории и спортивную пробежку для всей семьи.

Субботники в Москве

Напомним, 1 апреля в Москве стартовал месячник о уборке и благоустройству территорий, который завершится двумя общегородскими субботниками 16 и 23 апреля. За месяц планируется отремонтировать и покрасить 25 тысяч погонных метров ограждений, обустроить 70 тысяч квадратных метров цветников и установить 982 цветочных вазона.

Ранее m24.ru сообщало о музыкальном субботнике, который проведет департамент культуры 23 апреля в столичных парках. Уборка, присоединиться к которой смогут все желающие, будет сопровождаться развлекательной программой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика