Новости

Новости

05 апреля 2016, 09:44

Экология

Москвичи смогут принять участие в субботниках в парках

Фото: m24.ru/Александр Авилов

1 апреля в столице стартовал месячник благоустройства. В его рамках в парках начали восстанавливать газоны, ремонтировать детские и спортивные площадки, готовить цветники к высадке растений, сообщает mos.ru.

Всего в парках прогребут 1400 гектаров газонов, отремонтируют и покрасят 25 тысяч погонных метров ограждений, обустроят 70 тысяч квадратных метров цветников, установят 982 цветочных вазона. Садово-парковую мебель и малые архитектурные формы планируют отремонтировать и покрасить.

Месячник благоустройства завершится в парках субботниками 16 и 23 апреля. Принять в них участие сможет любой желающий. В эти же дни пройдут и другие мероприятия с уборкой городских территорий.

Субботники в Москве

Напомним, предполагается, что в субботниках примут участие местные жители, коллективы учреждений и организаций, а также студенты и учащиеся.

Горожане будут сажать деревья и кустарники, обустраивать цветники, ремонтировать детские и спортивные площадки. Уборка и ремонт затронут цоколи и фасады зданий, входные двери, козырьки, подъезды, лестницы, подвальные и чердачные помещения.

В Москве отремонтируют дороги и нанесут дорожную разметку, приведут в порядок остановки общественного транспорта, помоют дорожные знаки и указатели. Кроме того москвичи приберутся на территориях, где в этом году разобьют 49 новых парков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика