Новости

Новости

04 апреля 2016, 20:54

Политика

Школьники получат льготы на ж/д билеты во время летних каникул

Фото: ТАСС/Александр Щербак

В период летних школьных каникул дети от 10 до 17 лет смогут проехать в плацкартных и общих вагонах с 50-процентной скидкой. Об этом сообщил президент РЖД Олег Белозеров на встрече с Дмитрием Медведевым.

"С 1 июня по 31 августа будет предоставлена 50-процентная скидка для передвижения в плацкартных и общих вагонах во внутригосударственном сообщении", – сказал он.

В настоящее время, дети от 10 до 17 лет имеют право на 50-процентную скидку только в период с 1 сентября по 31 мая.

Олег Белозеров отметил, что сейчас круглый год получить скидку в 65 процентов можно при провозке детей от пяти до 10 лет. Дети до пяти лет перевозятся бесплатно.

Глава РЖД добавил, что в этом году за время школьных каникул планируется перевезти более 2 миллионов детей. Он напомнил, что приобрести билеты можно через билетные кассы или через интернет.

Ранее глава столичного департамента культуры Александр Кибовский сообщил, что в этом году на летний отдых детей льготных категорий в Москве выделено более 122 тысяч путевок.

За счет городского бюджета дети смогут побывать в Анапе, лагерях Кавказских Минеральных Вод, Республики Беларусь, Калининградской и Московской областях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика