Новости

Новости

10 декабря 2012, 13:13

Политика

Чиновников будут штрафовать за отсутствие ответа на письма россиян

Фото: Москва 24

В ближайшее время на базе сайта госуслуг будет создан специальный почтовый сервис, позволяющий россиянам обращаться к чиновникам в электронном виде.

В подготовленном депутатами законопроекте говорится, что чиновники должны ответить на электронное письмо в течение 30 дней. В противном случае с них будут взиматься штрафы в размере до 10 тысяч рублей, сообщает "РБК daily".

Для реализации проекта может быть использован портал госзакупок, в котором будет создан раздел "Государственная электронная почтовая система", а направлять свои обращения смогут и юридические лица. Приложить какие-либо документы, если это необходимо, или получить ответ можно будет через обычную почту.

Между тем муниципалитеты тратят огромные деньги на создание собственных интернет-страниц, многие из которых не информативны и неудобны. Поэтому параллельно подготовлен проект по созданию и поддержанию единообразных интернет-страниц органов власти на основе универсального конструктора сайтов, созданного в 2011 году при реализации госпрограммы "Информационное общество". Технические вопросы уже решены, и остался только этап внедрения.

Документ будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента в ближайшее время.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика