Новости

Новости

04 апреля 2016, 11:40

Происшествия

Задержан подозреваемый в нападении на сотрудника "скорой помощи"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Полицейские ЮЗАО задержали подозреваемого в нападении на сотрудника "скорой помощи": им оказался 37-летний безработный москвич, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

По данным полиции, нападение произошло, когда бригада медиков приехала по вызову на Большую Юшуньскую улицу. Злоумышленник напал на доктора с чемоданом медикаментов в подъезде дома: мужчина угрожал врачу ножом, после чего отобрал все лекарства и скрылся с места преступления.

Установлено, что подозреваемый долгое время употреблял наркотики, а с недавнего момента стал злоупотреблять алкоголем. Мужчина совершил нападение с целью завладения препаратами строгого учета, однако, в чемодане потерпевшего их не оказалось.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Задержанный заключен под стражу. Сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от действий подозреваемого, сообщать об этом по телефону (499) 124-47-01 или в службу "102" (c мобильных телефонов – 112).

Ранее сообщалось, нападение на сотрудников "скорой помощи" могут приравнивать к нападению на сотрудников правоохранительных органов. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму. Поправки предлагается внести в статью 318 Уголовного кодекса "Применение насилия в отношении представителя власти". По мнению авторов законопроекта, это позволит обеспечить защиту жизни и здоровья медицинского персонала.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика