Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 апреля 2016, 11:10

Технологии

Wi-Fi появился более чем в 3 тысячах автобусов и троллейбусов

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

За два месяца Мосгортранс установил Wi-Fi оборудование более чем в 3 тысячах автобусов, троллейбусов и трамваев, сообщает Агентство "Москва". Всего оснастить доступом в интернет планируется 8 тысяч единиц наземного городского транспорта.

С момента появления услуги в сети зарегистрировалось более 130 тысяч пассажиров, а количество пройденных авторизаций составило порядка 625,5 тысячи сессий. Ранее сообщалось, что по итогам первого месяца функционирования Wi-Fi в автобусах и троллейбусах услугой воспользовались 56 тысяч пассажиров.

Доступ в интернет на первых маршрутах наземного городского транспорта появился 1 февраля. По словам генерального директора Мосгортранса Евгения Михайлова, до конца года Wi-Fi охватит все автобусы, троллейбусы и трамваи, ежедневно курсирующие по 800 московским маршрутам. До апреля услуга предоставлялась в тестовом режиме.

"Опознать" автобус или троллейбус с Wi-Fi можно по специальным наклейкам в салоне. Для подключения необходимо пройти однократную авторизацию через SMS – последующие соединения будут производиться автоматически. Пассажиры могут рассчитывать на комфортную скорость передачи данных – до 10 мегабит в секунду.

Беспроводной интернет также доступен на 450 остановках наземного транспорта около станций метро, автовокзалов и железнодорожных платформ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика