Новости

Новости

04 апреля 2016, 09:42

Город

Проекты транспортного комплекса обсудят с москвичами

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Департамент транспорта запускает цикл регулярных сессий – воркшопов, где эксперты, горожане, представители бизнеса и органов городского управления обсудят текущие и будущие проекты транспортного комплекса Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

Встречи будут проходить раз в месяц. На обсуждениях можно будет предложить собственные идеи и концепции. Первая встреча состоится 7 апреля и будет посвящена теме навигации для велосипедистов в Москве. Там рассмотрят три территории города, где будет развиваться велосипедная инфраструктура:

  • маршрут "Метро "Медведково" – Мытищи" (СВАО);
  • сектор "Бульварное кольцо – Новый Арбат – Садовое кольцо – Тверская" (ЦАО);
  • территорию ЮЗАО (МГУ – метро "Новые Черёмушки" – метро "Нахимовский проспект".

Итоги воркшопа войдут в основу пилотного проекта по внедрению велосипедной навигации в этих районах.

Для того, чтобы принять участие в обсуждении, нужно оставить заявку. Подробную информацию о проекте и форму заявки можно найти на Едином транспортном портале. Из-за ограниченного количества мест, список участников определится по итогам отбора поступивших заявок.

Новые станции велопроката

Напомним, в прошлом году в Москве открылось около 300 станций велопроката. Кроме того, пункты аренды летом работают в городских парках. Самый крупный прокат находится на Ломоносовском проспекте в районе Раменки. Второй по вместительности пункт – на Покровке в Басманном районе.

Минувшим летом в столице появилась первая городская велополоса на участке Бульварного кольца от Никитской до Чистопрудного бульвара. Ее общая протяженность составляет около 9 километров. Размещение велополосы выполнялось за счет изменения ширины существующих полос движения и общей оптимизации пространства.

Всего в городе сейчас около 200 километров велодорожек. В зимнее время дорожки и полосы открывают для пешеходов и автомобилистов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика